Paramagnetic rim and core sign lesions in paediatric multiple sclerosis patients / Margoni, M.; Preziosa, P.; Storelli, L.; Gueye, M.; Moiola, L.; Filippi, M.; Rocca, M. A.. - In: JOURNAL OF NEUROLOGY, NEUROSURGERY AND PSYCHIATRY. - ISSN 0022-3050. - 94:10(2023), pp. 873-876. [10.1136/jnnp-2022-331027]

Paramagnetic rim and core sign lesions in paediatric multiple sclerosis patients

Preziosa P.
Secondo
;
Storelli L.;Gueye M.;Filippi M.
Penultimo
;
Rocca M. A.
Ultimo
2023-01-01

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
JNNP 94_873.pdf

solo gestori archivio

Tipologia: PDF editoriale (versione pubblicata dall'editore)
Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 830.96 kB
Formato Adobe PDF
830.96 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/20.500.11768/140280
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact